营山| 崂山| 乌达| 永修| 积石山| 蒙城| 新巴尔虎左旗| 包头| 清河| 武胜| 兴城| 沛县| 揭阳| 城步| 西宁| 明溪| 大城| 铁力| 德庆| 武进| 芜湖县| 麦盖提| 夏河| 陵县| 潞西| 康定| 带岭| 旅顺口| 东乌珠穆沁旗| 成安| 营口| 徽州| 四川| 麦盖提| 杂多| 高密| 新乐| 扬州| 永兴| 武功| 靖边| 南康| 广西| 大化| 青浦| 比如| 郫县| 乌兰| 霍邱| 宝鸡| 始兴| 正宁| 二道江| 曲靖| 武都| 山海关| 宝兴| 聂荣| 凌源| 河北| 君山| 石柱| 巴里坤| 蔡甸| 鄂州| 井研| 聂荣| 肃北| 新丰| 新蔡| 白银| 永年| 定远| 漳浦| 丹巴| 弋阳| 蒙山| 行唐| 洪洞| 万荣| 松溪| 交口| 镇宁| 鹤山| 南阳| 石景山| 常州| 固镇| 广灵| 达县| 璧山| 水富| 陆河| 崇礼| 番禺| 永新| 垦利| 西山| 井研| 罗田| 任县| 嵩明| 桃源| 香河| 兴城| 霞浦| 太原| 灵石| 德江| 息烽| 金塔| 咸丰| 贡嘎| 南海镇| 曹县| 金阳| 清苑| 嵊泗| 西乌珠穆沁旗| 碾子山| 西华| 武陵源| 本溪满族自治县| 铁岭市| 托克托| 托里| 南部| 宜昌| 鹤峰| 日照| 桐梓| 庄河| 金塔| 内江| 泰兴| 铜陵县| 章丘| 兴化| 沁源| 辽宁| 范县| 沙湾| 大洼| 武鸣| 衡山| 兴和| 华亭| 临湘| 南海| 特克斯| 紫阳| 遵化| 龙陵| 南城| 平舆| 富源| 成都| 汕头| 康保| 焉耆| 科尔沁左翼后旗| 潜江| 志丹| 庐江| 瑞金| 周村| 大港| 即墨| 尼木| 美溪| 卢龙| 嵩明| 米泉| 皋兰| 庄浪| 五台| 江口| 小金| 乾安| 长葛| 渝北| 新蔡| 哈尔滨| 江宁| 武清| 资溪| 东明| 昂仁| 本溪满族自治县| 乌拉特后旗| 德钦| 永仁| 隆昌| 九寨沟| 峨边| 泉州| 东明| 永昌| 麻阳| 平阳| 香格里拉| 九寨沟| 鄱阳| 三门| 清水河| 曲江| 黑山| 博鳌| 布拖| 马龙| 防城区| 乌鲁木齐| 沐川| 中江| 普兰店| 株洲市| 罗源| 龙凤| 普洱| 洛浦| 靖西| 九江市| 怀宁| 海南| 澄迈| 西峡| 济阳| 安达| 永泰| 江山| 西乡| 湖南| 石林| 阳泉| 东西湖| 华山| 湖州| 大同县| 大埔| 增城| 日土| 姜堰| 元谋| 武冈| 共和| 额济纳旗| 延寿| 怀宁| 夏邑| 德兴| 峨山| 蛟河| 龙岗| 江华| 红岗| 丰南| 安丘| 武山| 渭南| 都兰| 塔城| 庄浪| 南沙岛| 准格尔旗| 电子游艺
全国第二届学创杯智慧课堂教学大赛获奖名单
【字体:
全国第二届学创杯智慧课堂教学大赛获奖名单
来源:    作者:    点击数:    更新时间:2019-01-18 13:29:40

 

全国第二届“学创杯”智慧课堂教学大赛获奖名单

               

序号

参赛者

学校

参赛课名

年级

学科名称

拟获奖项

证书编号

1

贺润

西安市第二聋哑学校

《池塘里开满荷花》

二年级

语文

特等奖

教技协证[2018]041

2

白静

成都市机投小学校

用彩墨画鱼

四年级

美术

特等奖

教技协证[2018]042

3

郝磊

张家口怀来县沙城第三中学

第二次鸦片战争

八年级

历史

特等奖

教技协证[2018]043

4

史美荣

西安市大学南路小学

找质数

五年级

数学

特等奖

教技协证[2018]044

5

范薇娟

西安市第二聋哑学校

语言得体

高一

语文

特等奖

教技协证[2018]045

6

周丽娇

乐清市城东第二小学

Let's learn

三年级

英语

特等奖

教技协证[2018]046

7

林嘉丽

东莞市塘厦初级中学

现在完成时复习活动课

八年级

英语

特等奖

教技协证[2018]047

               

序号

参赛者

学校

参赛课名

年级

学科名称

拟获奖项

证书编号

1

张志华

西安市碑林区大学南路小学

有趣的汉字王国

五年级

语文

一等奖

教技协证[2018]048

2

孙凌雁

宁波市鄞州区江东中心小学

有趣的动物共栖现象

四年级

语文

一等奖

教技协证[2018]049

3

许静

宁波市鄞州区江东中心小学

汤姆索亚历险记

六年级

语文

一等奖

教技协证[2018]050

4

任媛

成都市棕北小学校

平行四边形的面积

五年级

数学

一等奖

教技协证[2018]051

5

李芳

东莞市松山湖实验小学

盘古开天地

三年级

语文

一等奖

教技协证[2018]052

6

余倩倩

乐清市建设路小学

走进智慧教室”  静待花开——PEP4 Unit5 B Let's learn案例

四年级

英语

一等奖

教技协证[2018]053

7

周芷亦

丽水市莲都区联城小学

How tall are you?

六年级

英语

一等奖

教技协证[2018]054

8

方敏铃

福州市福清市龙山中心小学

Seasons PartB

四年级

英语

一等奖

教技协证[2018]055

9

关欣

西安市未央区三星小学

线描画中的黑白对比

六年级

美术

一等奖

教技协证[2018]056

10

叶碧凝

东莞市石龙明德小学

红绿灯下

三年级

美术

一等奖

教技协证[2018]057

11

周寰

西安市碑林区大学南路小学分校

望庐山瀑布

二年级

语文

一等奖

教技协证[2018]058

12

郭改丽

延安枣园小学

玲玲的画

二年级

语文

一等奖

教技协证[2018]059

13

温少航

东莞市大朗镇中心小学

幸运数字bingo

五年级

数学

一等奖

教技协证[2018]060

14

吴彬

东莞松山湖实验小学

 What would you like?  A Let’s talk

五年级

英语

一等奖

教技协证[2018]061

15

李晶

东莞松山湖实验中学

话题写作  My school life

七年级

英语

一等奖

教技协证[2018]062

16

谢迎春

东莞松山湖实验中学

My favourite subject is science

七年级

英语

一等奖

教技协证[2018]063

17

尤婵

博湖县博湖中学

鸟的生殖和发育

八年级

生物

一等奖

教技协证[2018]064

18

林倩琪

东莞松山湖实验中学

法不可违

八年级

思想品德(政治)

一等奖

教技协证[2018]065

19

郑璐

西安市盲哑学校

律动课妈妈

高三

艺术

一等奖

教技协证[2018]066

20

刘晓颖

丽水市松阳县古市镇中心学校

各具特色的民居

六年级

语文

一等奖

教技协证[2018]067

21

陈媛

温州市第十四中学

骆驼祥子:圈点与批注

七年级

语文

一等奖

教技协证[2018]068

22

付颖

成都市双流区棠湖小学

探索活动:三角形的面积

三年级

数学

一等奖

教技协证[2018]069

23

吴慧敏

西安市碑林区大学南路小学分校

数松果—(5的乘法口诀)

二年级

数学

一等奖

教技协证[2018]070

24

张永华

东莞松山湖实验小学

分数的意义

五年级

数学

一等奖

教技协证[2018]071

25

王丽

昆明市经济技术开发区实验小学

三位数乘两位数

四年级

数学

一等奖

教技协证[2018]072

26

邵俊威

温州市实验小学

简单的小数加减法

三年级

数学

一等奖

教技协证[2018]073

27

孙瑞金

北京市顺义区李桥小学

What is he wearing?

六年级

英语

一等奖

教技协证[2018]074

28

李恋

大学南路小学分校

 My friends  A  Let’s talk .

四年级

英语

一等奖

教技协证[2018]075

29

王敏

武汉市光谷第四小学

Shapes

四年级

英语

一等奖

教技协证[2018]076

30

胡琴

武汉市光谷第四小学

School life is great fun.

六年级

英语

一等奖

教技协证[2018]077

31

徐凤仪

东莞市松山湖实验中学

The Surprise 课外阅读赏析与展示课

八年级

英语

一等奖

教技协证[2018]078

32

朱锡涌

东莞市松山湖实验中学

I would like some noddles

七年级

英语

一等奖

教技协证[2018]079

33

陈晶

东莞市松山湖实验中学

翻转课外阅读-Treasure in the Vineyard

九年级

英语

一等奖

教技协证[2018]080

34

李泾泾

温州市第二十五中学

探秘瓯柑

七年级

科学

一等奖

教技协证[2018]081

35

武凯娟

营口市鲅鱼圈区实验学校

极地地区——冰封雪裹的世界

七年级

地理

一等奖

教技协证[2018]082

36

陈淑妮

东莞市松山湖实验小学

做个小竹筏

一年级

科学

一等奖

教技协证[2018]083

37

黄霞红

福州市福清市龙山中心小学

今天天气怎么样

三年级

科学

一等奖

教技协证[2018]084

38

刘利玲

东莞市松山湖实验中学

依法行使权利

八年级

思想品德(政治)

一等奖

教技协证[2018]085

39

崔岩

营口市鲅鱼圈区实验学校

自由平等的追求

八年级

思想品德(政治)

一等奖

教技协证[2018]086

40

杨娜

成都市石室蜀都中学

创新是民族进步的灵魂

高二

思想品德(政治)

一等奖

教技协证[2018]087

41

李琳

西安交通大学附属小学

奇思妙想

五年级

美术

一等奖

教技协证[2018]088

42

李寅童

福建省厦门第一中学

对两类几何概型问题的进一步探究

高一

数学

一等奖

教技协证[2018]089

43

訾海平

潍坊市诸城市京师学校

图形的旋转

八年级

数学

一等奖

教技协证[2018]090

44

曹艳

宜昌市第六中学

Is this your pencil? Section A (Grammar )

六年级(五四制)

英语

一等奖

教技协证[2018]091

45

葛荣鑫

焦作市人民中学

 I'm more outgoing than my sister.

八年级

英语

一等奖

教技协证[2018]092

46

李美惠

台北市仁愛國民中學

力与运动

九年级

物理

一等奖

教技协证[2018]093

47

王超

南昌市第十二中学

输送血液的泵——心脏

七年级

生物

一等奖

教技协证[2018]094

48

郭振维

东莞市松山湖实验中学

世界区域地理之位置与范围专题复习

八年级

地理

一等奖

教技协证[2018]095

49

陈艳

武汉市江夏区第一初级中学

金刚石、石墨和C60

九年级

化学

一等奖

教技协证[2018]096

50

巫凌瑜

东莞市塘厦初级中学

公民的权利和义务

八年级

思想品德(政治)

一等奖

教技协证[2018]097

               

序号

参赛者

学校

参赛课名

年级

学科名称

拟获奖项

证书编号

1

黄淮

东莞松山湖实验小学

三角形的分类

四年级

数学

二等奖

教技协证[2018]098

2

徐冰晴

成都市金堂中学外国语实验学校

神圣的一票

七年级

思想品德(政治)

二等奖

教技协证[2018]099

3

周本群

合肥市七里塘小学

小露珠

三年级

语文

二等奖

教技协证[2018]100

4

陈小敏

泉州市晋光小学

不确定性

四年级

数学

二等奖

教技协证[2018]101

5

吴金晶

东莞市新世纪英才学校

 I’m going to study computer science.

八年级

英语

二等奖

教技协证[2018]102

6

张小寒

宜昌市第六学

 I remember meeting all of you in Grade 7.

九年级

英语

二等奖

教技协证[2018]103

7

胡程怡

温州实验小学

动物的繁殖活动

四年级

科学

二等奖

教技协证[2018]104

8

黄林

东莞市松山湖实验中学

尊重自由

九年级

思想品德(政治)

二等奖

教技协证[2018]105

9

魏佳佩

福州市福清市龙山中心小学

适合纹样

五年级

美术

二等奖

教技协证[2018]106

10

卢健坤

东莞市莞城中心小学

鸡兔同笼问题

四年级

数学

二等奖

教技协证[2018]107

11

范兰英

师范学院附属小学

倍的认识

三年级

数学

二等奖

教技协证[2018]108

12

陈玲

东莞市松山湖实验中学

 My favorite subject is science.

七年级

英语

二等奖

教技协证[2018]109

13

卢嘉欣

东莞市松山湖实验中学

病毒

八年级

生物

二等奖

教技协证[2018]110

14

李华

丽水市庆元县城东小学

岩石会改变模样吗

五年级

科学

二等奖

教技协证[2018]111

15

李妮

潍坊市山东省昌乐第一中学

中国的民族

八年级

地理

二等奖

教技协证[2018]112

16

王雪

福州市福清市龙山中心小学

祖国有多大

五年级

品德与生活(社会)

二等奖

教技协证[2018]113

17

黄娜

福州市麦顶小学

生活中的平面图

三年级

品德与生活(社会)

二等奖

教技协证[2018]114

18

蓝倩

珠海市平沙镇第三中学

美丽的颜色

八年级

语文

二等奖

教技协证[2018]115

19

钟莉颖

丽水市青田县城西小学

小数除法的复习

五年级

数学

二等奖

教技协证[2018]116

20

黄扬

温州市洞头区实验小学

位置与方向()

六年级

数学

二等奖

教技协证[2018]117

21

褚晓丽

东莞中学松山湖学校

全等三角形复习课

八年级

数学

二等奖

教技协证[2018]118

22

陆佳丰

宁波市鄞州区江东中心小学

 My friends Part C Story time

四年级

英语

二等奖

教技协证[2018]119

23

卢会玲

清远市博爱学校

Fireball's Heart

八年级

英语

二等奖

教技协证[2018]120

24

廖晓星

博湖县博湖中学

 where's my schoolbag? Reading

七年级

英语

二等奖

教技协证[2018]121

25

郝君

成都市金堂中学外国语实验学校

 What's the highest mountain in the world?     

八年级

英语

二等奖

教技协证[2018]122

26

叶伟东

东莞市松山湖实验中学

植物体的结构层次

七年级

生物

二等奖

教技协证[2018]123

27

崔建华

博湖县博湖中学

海陆变迁

七年级

地理

二等奖

教技协证[2018]124

28

柳玉君

东莞市松山湖实验中学

人体对外界的感知

七年级

生物

二等奖

教技协证[2018]125

29

吴浩谦

东莞市松山湖实验中学

法律为我们护航

八年级

思想品德(政治)

二等奖

教技协证[2018]126

30

孙欣荣

潍坊市山东省昌乐第一中学

传承中华文化  弘扬民族精神

九年级

思想品德(政治)

二等奖

教技协证[2018]127

31

黄希

成都市北街小学永丰分校

发展真快呀

四年级

品德与生活(社会)

二等奖

教技协证[2018]128

32

陈文君

西安市大学南路小学分校

百变团花

二年级

美术

二等奖

教技协证[2018]129

33

赖潺

陕西省西安师范附属小学

我是一只小虫子

三年级

语文

二等奖

教技协证[2018]130

34

赵禄琪

武汉市光谷第四小学

展示台和日积月累

一年级

语文

二等奖

教技协证[2018]131

35

刘爱华

合肥市第三十中学

骆驼祥子:圈点批注

七年级

语文

二等奖

教技协证[2018]132

36

侯冠如

西安市碑林区大学南路小学

跳伞表演

一年级

数学

二等奖

教技协证[2018]133

37

吴丽萍

成都石室蜀都学校

均匀随机数的产生教学

高三

数学

二等奖

教技协证[2018]134

38

谢晓兰

东莞市第八高级中学

Wait! Love will not fail you.

高二

英语

二等奖

教技协证[2018]135

39

余雅英

福州市福清市龙山中心小学

钱该怎么花

四年级

品德与生活(社会)

二等奖

教技协证[2018]136

40

王楚颖

东莞市松山湖实验中学

英国资产阶级革命

九年级

历史与社会

二等奖

教技协证[2018]137

41

刘敏

合肥市七里塘小学

修改同学小作文

四年级

信息技术

二等奖

教技协证[2018]138

42

欧阳红

武汉市光谷第四小学

发现差异

二年级

体育与健康

二等奖

教技协证[2018]139

43

张凤君

西安市碑林区大学南路小学分校

白鹅

四年级

语文

二等奖

教技协证[2018]140

44

覃爱容

东莞市松山湖实验小学

秋天的雨

三年级

语文

二等奖

教技协证[2018]141

45

郝旭乔

西安市大学南路小学分校

去年的树

三年级

语文

二等奖

教技协证[2018]142

46

卓文丹

温州市乐清市建设路小学

条形统计图

四年级

数学

二等奖

教技协证[2018]143

47

林凤

福州市福清市龙山中心小学

确定位置

五年级

数学

二等奖

教技协证[2018]144

48

王春婷

西安师范附属小学

分数除法三

五年级

数学

二等奖

教技协证[2018]145

49

韩勇

合肥市七里塘小学

解决问题的策略——假设

六年级

数学

二等奖

教技协证[2018]146

50

雷剑雄

广州市白云区汇侨中学

七年级数学

七年级

数学

二等奖

教技协证[2018]147

51

何洪波

成都市金堂中学外国语实验学校

整式的加减——添括号

七年级

数学

二等奖

教技协证[2018]148

52

单亚楠

东莞松山湖实验小学

 My family A Let’s spell

三年级

英语

二等奖

教技协证[2018]149

53

孙兴

西安市大学南路小学

 A Let's talk

六年级

英语

二等奖

教技协证[2018]150

54

朱顺美

东莞松山湖实验小学

How Frogs Grow

五年级

英语

二等奖

教技协证[2018]151

55

王锐凤

东莞市新世纪英才学校

My friends A Let’s spell

四年级

英语

二等奖

教技协证[2018]152

56

赵芳芳

延安枣园小学

My Favorite Food Is Hamburgers   

五年级

英语

二等奖

教技协证[2018]153

57

黄一涵

武汉市洪山区张家湾小学

 Numbers part8 shopping

四年级

英语

二等奖

教技协证[2018]154

58

周玉婷

长沙市青雅丽发学校

 Where's my schoolbag? Period 1

七年级

英语

二等奖

教技协证[2018]155

59

姚丹丹

东莞市松山湖实验中学

Come you come to my party?

八年级

英语

二等奖

教技协证[2018]156

60

李会艳

潍坊市昌乐一中

Healthy eating  Writing

高一

英语

二等奖

教技协证[2018]157

61

田维煕

长沙市青雅丽发学校

Where's my schoolbag?  SectionB 2a-2c

七年级

英语

二等奖

教技协证[2018]158

62

钟晓

东莞市松山湖实验中学

Where's my schoolbag?

七年级

英语

二等奖

教技协证[2018]159

63

钱韦嘉

东莞市松山湖实验中学

the happiest bird in the world

七年级

英语

二等奖

教技协证[2018]160

64

赵艳芳

焦作市人民中学

让家更美好

七年级

思想品德(政治)

二等奖

教技协证[2018]161

               

序号

参赛者

学校

参赛课名

年级

学科名称

拟获奖项

证书编号

1

董文婷

丽水市景宁县鹤溪小学

茶香四溢

四年级

美术

三等奖

教技协证[2018]162

2

张淑君

西安大学南路小学分校

zh ch sh r

一年级

语文

三等奖

教技协证[2018]163

3

李潇然

湛江市第二十八中学

荷叶圆圆

一年级

语文

三等奖

教技协证[2018]164

4

赵妍

西安市第二聋哑学校

 Sad movies make me cry.

高二

英语

三等奖

教技协证[2018]165

5

朱青

福州第七中学

金属知多少

九年级

化学

三等奖

教技协证[2018]166

6

王艳娟

清远市博爱学校

世界地里---巴西

七年级

地理

三等奖

教技协证[2018]167

7

张莺

东莞新世纪英才学校

有趣的汉字

五年级

语文

三等奖

教技协证[2018]168

8

王丹艳

东莞松山湖实验中学

美好集体有我在

八年级

思想品德(政治)

三等奖

教技协证[2018]169

9

兰静

西安碑林区大学南路小学

黄山奇石

二年级

语文

三等奖

教技协证[2018]170

10

常文文

志丹县城关小学

五年级

语文

三等奖

教技协证[2018]171

11

曹素琼

连平县第一小学

五彩池

四年级

语文

三等奖

教技协证[2018]172

12

杨妍

温州市建设小学

蝙蝠和雷达

四年级

语文

三等奖

教技协证[2018]173

13

郑艳

温州市广场路小学

威尼斯的小艇

五年级

语文

三等奖

教技协证[2018]174

14

任志

东莞松山湖实验小学

二位数口算除法

四年级

数学

三等奖

教技协证[2018]175

15

刘晓玉

龙南县龙翔学校

平行四边形的面积

五年级

数学

三等奖

教技协证[2018]176

16

张勤

武汉市洪山区广埠屯实验小学

分数的意义

五年级

数学

三等奖

教技协证[2018]177

17

张小艳

志丹县红都小学

长方体体积的推导过程

五年级

数学

三等奖

教技协证[2018]178

18

王瑞

西安市大学南路小学分校

上下

一年级

数学

三等奖

教技协证[2018]179

19

王飞燕

西安碑林区大学南路小学分校

加法结合律

四年级

数学

三等奖

教技协证[2018]180

20

郑建辉

温州瑞安市外国语学校

平行四边形的面积

五年级

数学

三等奖

教技协证[2018]181

21

钟海军

合肥七里塘小学

圆的认识

五年级

数学

三等奖

教技协证[2018]182

22

马雪

西安大学南路小学分校

前后

一年级

数学

三等奖

教技协证[2018]183

23

吴小通

新乡市原阳县葛埠口二中

同类项

七年级

数学

三等奖

教技协证[2018]184

24

陈霞云

长治市潞城实验中学

由立体图形到视图

七年级

数学

三等奖

教技协证[2018]185

25

喻华楠

西安大学南路小学

My clothes. A Let’s spell

四年级

英语

三等奖

教技协证[2018]186

26

姜蓓蓓

乌鲁木齐市第十三小学

It's red

三年级

英语

三等奖

教技协证[2018]187

27

田海棠

焦作市人民中学

How often do you exercise?

八年级

英语

三等奖

教技协证[2018]188

28

陈泽芳

珠海市平沙镇第三中学

I'm going to study computer science.

八年级

英语

三等奖

教技协证[2018]189

29

姚丽

山东省昌乐第一中学

高中地理必修二6.1中国的可持续发展

高二

地理

三等奖

教技协证[2018]190

30

张香香

山东昌乐一中

神经系统的结构结构

七年级

生物

三等奖

教技协证[2018]191

31

赵丽

山东昌乐第一中学

孟德尔杂交实验二自由组合定律

高二

生物

三等奖

教技协证[2018]192

32

刘爱红

焦作市人民中学

玄奘西行

七年级

历史

三等奖

教技协证[2018]193

33

康青青

东莞松山湖实验中学

清朝前期社会经济的发展

八年级

历史与社会

三等奖

教技协证[2018]194

34

罗祖枫

广州白云区汇侨中学

走近老师

七年级

思想品德(政治)

三等奖

教技协证[2018]195

35

陈欢

东莞塘厦初级中学

清朝君主专制的强化

七年级

历史

三等奖

教技协证[2018]196

36

刘俊杰

山东昌乐第一中学

装饰画

高二

美术

三等奖

教技协证[2018]197

37

刘璐

成都市机投小学校

有趣的字母游戏

四年级

美术

三等奖

教技协证[2018]198

38

姜兰芳

江山市中山小学

文明随行 乐在

四年级

综合实践活动

三等奖

教技协证[2018]199

39

王筱凌

合肥市七里塘小学

谁画的鱼最大

一年级

美术

三等奖

教技协证[2018]200

40

文艳

西安碑林区大学南路小学

有趣的汉字王国

五年级

语文

三等奖

教技协证[2018]201

41

李培杨

昆明经济技术开发区实验小学

九色鹿

四年级

语文

三等奖

教技协证[2018]202

42

沈冰

东莞松山湖实验小学

一个特点鲜明的人

四年级

语文

三等奖

教技协证[2018]203

43

廖平平

东莞塘厦初级中学

河中石兽

七年级

语文

三等奖

教技协证[2018]204

44

黄燕玲

广州白云区

再塑生命的人

七年级

语文

三等奖

教技协证[2018]205

45

李蕾

西安大学南路小学

分数的再认识

五年级

数学

三等奖

教技协证[2018]206

46

王群革

西安碑林区大学南路小学分校

小树有多少棵

三年级

数学

三等奖

教技协证[2018]207

47

胡媛

西安碑林区大学南路小学分校

儿童乐园

二年级

数学

三等奖

教技协证[2018]208

48

雒文英

乌鲁木齐市第十三小学

倍的认识

三年级

数学

三等奖

教技协证[2018]209

49

高盈娟

西安大学南路小学

倍数与因数复习

五年级

数学

三等奖

教技协证[2018]210

50

黄祉璐

武汉洪山区武珞路实验小学

用字母表示数

五年级

数学

三等奖

教技协证[2018]211

51

潘向往

温州市第二十三中学

探索确定位置的方法

八年级

数学

三等奖

教技协证[2018]212

52

陈姗姗

东莞松山湖实验中学

圆周角

九年级

数学

三等奖

教技协证[2018]213

53

陈艳梅

枣庄市实验学校

探索直线平行的条件

七年级

数学

三等奖

教技协证[2018]214

54

刘玲

合肥市兴海苑小学

 My week( PartB Read and write)

五年级

英语

三等奖

教技协证[2018]215

55

姜波

西安市盲哑学校

Look at me

三年级

英语

三等奖

教技协证[2018]216

56

李杰

昆明经济技术开发区实验小学

My Schoolbag    

四年级

英语

三等奖

教技协证[2018]217

57

章婷

东莞松山湖实验小学

 Reading Class for Picture Books “Baby Animals”

四年级

英语

三等奖

教技协证[2018]218

58

陈兴

兴宁市齐昌小学

 How do you feelA  Let’s learn, write and say

六年级

英语

三等奖

教技协证[2018]219

59

康一卉

东莞松山湖实验中学

Is this your pencil(听说课)

七年级

英语

三等奖

教技协证[2018]220

60

文群英

清远市博爱学校

 Topic 3 Section D

七年级

英语

三等奖

教技协证[2018]221

61

张伟健

清远市博爱学校

探究光的反射规律